Контакты:

Телефон: 8(8652) 28-35-66
Электронная почта:
mdo2209@yandex.ru

Адрес:

355008 г. Ставрополь,
пр.К. Маркса, 5

Год педагога и наставника

                        

 В знак общественной значимости профессии учителя и в год 200-летия со дня рождения одного из основателей российской  педагогики Константина Дмитриевича Ушинского, 2023 год  объявлен Годом педагога и наставника.  Справочно: Константин Дмитриевич Ушинский (19.02.1823 – 22.12.1870) – русский педагог, писатель, основоположник научной педагогики в России.

Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.

Роль педагога в наше время велика как никогда: мир вступил в эпоху глобализации. Год педагога и наставника объявлен для развития творческого и профессионального потенциала педагогов, повышения социального престижа профессии. Библиотекам как давним и надежным партнерам образовательных учреждений предстоит включиться в эту работу. Сделать свою работу в Год педагога и наставника разнообразной и полезной как для педагогов, так и для всех читателей библиотек.

Для проведения мероприятий Года педагога и наставника создан оргкомитет во главе с заместителем Председателя Правительства Российской Федерации Т. Голиковой.

Оргкомитетом утвержден план мероприятий на 2023 год. В текущем году пройдут форумы и конференции, конкурсы и телешоу с участием учителей, педагогов и наставников. В эфире телеканала «Россия» будут транслироваться новое шоу и одновременно финал федерального проекта «Классная тема!».

Также запланировано много мероприятий по празднованию 200-летия со дня рождения Константина Дмитриевича Ушинского.

 

Указ Президента Российской Федерации от 27 июня 2022 г. № 401 «О проведении в Российской Федерации Года педагога и наставника»

План основных мероприятий посвященных Году педагога и наставника, в городе Ставрополе в 2023 году

План проведения мероприятий в рамках Года педагога и наставника в МБДОУ д/с 22 города Ставрополя

Создание сайта StavSad.ru | Карта сайта